Алекса Лесли и Настю Рыбку оправдали по одному из двух дел в Таиланде

Суд Паттайи оправдал Александра Кириллова (Алекса Лесли) и Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку) по делу о незаконной предпринимательской и трудовой деятельности

Суд Паттайи оправдал Александра Кириллова (Алекса Лесли) и Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку) по делу о незаконной предпринимательской и трудовой деятельности.

Адвокат Саттхапхон Сийотха рассказал РИА «Новости», что вместе с Кирилловым и Вашукевич суд оправдал ещё шесть россиян и белорусов, задержанных в конце февраля за проведение нелегального секс-тренинга.

«Они по-прежнему подлежат депортации в страны гражданства, однако покинуть Таиланд пока не смогут, так как в их отношении идёт следствие по делу об организации предоставления услуг сексуального характера в составе преступной группы», – сообщил Саттхапхон Сийотха.

С его слов, по второму делу Алекса Лесли и Настю Рыбку могут приговорить к длительным срокам заключения.

24 апреля состоится судебное заседание, на котором задержанным продлят меру пресечения.

Напомним, Алекса Лесли и Настю Рыбку задержали в Таиланде после расследования ФБК Алексея Навального, который рассказал о том, как вице-премьер Сергей Приходько якобы отдыхал на яхте бизнесмена Олега Дерипаски в компании девушек. Дерипаска подал на Лесли и Рыбку в суд за незаконное распространение информации о его частной жизни.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика