Дело завели на командира пожарного звена, тушившего пожар в Кемерове

Уголовное дело возбудили против командира пожарного звена, тушившего пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня»

Уголовное дело возбудили против командира пожарного звена, тушившего пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня».

Ранее Sobesednik.ru писал, что экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, который 1 апреля ушёл в отставку после пожара в ТЦ «Зимняя вишня», возглавил региональное заксобрание.

«Интерфакс» сообщает, что в отношении начальника караула пожарно-спасательной части №2 Сергея Генина возбудили дело о халатности. Следствие считает, что по его вине «сотрудниками противопожарной службы было утрачено время, которое могло быть использовано для спасения и эвакуации людей в безопасное место». В результате этого погибли как минимум 37 человек, которые в момент пожара находились на четвёртом этаже торгового центра.

Напомним, 25 марта в результате ЧП в «Зимней вишне» погибли 64 человека. По делу о пожаре арестовали охранника ТЦ, технического директора и управляющую. Под арестом также оказались сотрудник и руководитель компании «Системный интегратор», занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации в «Зимней вишне», гендиректор компании-собственника и глава кемеровского госстройнадзора.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика