Одноклассник Скрипаля рассказал о его просьбе вернуться в РФ

Друг Сергея Скрипаля рассказал, что в 2012 году тот написал письмо Владимиру Путину с просьбой разрешить ему вернуться в РФ

Друг Сергея Скрипаля рассказал, что в 2012 году тот написал письмо Владимиру Путину с просьбой разрешить ему вернуться в РФ.

Ранее Sobesednik.ru писал, что Великобритания призывает европейские страны последовать её примеру и выслать российских послов в ответ на предполагаемую попытку Москвы отравить экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь в Солсбери.

«Би-би-си» сообщает, что Владимир Тимошков и Сергей Скрипаль учились в одном классе. По словам Тимошкова, в 2012 году между ними состоялся телефонный разговор, во время которого Скрипаль рассказал, что попросил Владимира Путина о прощении. Он хотел вернуться в Россию, чтобы увидеться с матерью и другими родственниками.

Владимир Тимошков сообщил, что Скрипаль жалел о том, что он работал двойным агентом, так как это «всё испортило». При этом он не считал себя предателем родины, ведь клятву верности он давал не РФ, а СССР.

Напомним, Скрипаля и его дочь Юлию отравили 4 марта веществом под названием «Новичок», которое якобы разрабатывали на территории СССР. Москва отрицает причастность к покушению на Скрипаля и утверждает, что в РФ такого яда никогда не было.

Сергей Скрипаль работал в разведке до 1999 года. В 2004 году ему дали 13 лет за государственную измену. В 2010 он получил убежище в Великобритании после того, как его обменяли на российских агентов, пойманных в США.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика