В Приморье аннулировали 758 бюллетеней после заявления ЛДПР о вбросе

Избирком признал недействительными часть бюллетеней на участке в городе Артем в Приморском крае из-за сообщений о вбросе

Избирком признал недействительными часть бюллетеней на участке в городе Артем в Приморском крае из-за сообщений о вбросе.

Ранее Sobesednik.ru писал, что в воскресенье, 18 марта, отделение ЛДПР в Приморье заявило о попавшем на видео вбросе бюллетеней на избирательном участке № 326 в Артеме.

Как передает РИА «Новости», после опечатывания ящика и проверки жалобы от ЛДПР избирком Приморья принял решение признать недействительными 758 бюллетеней.

«Явных грубых нарушений не выявлено. Если говорить про участок 326, поступило две жалобы от ЛДПР — (представителя реготделения партии) Копейкина и от координатора общественного мониторинга Калинина. Они указывали на одну ситуацию. Участковая избирательная комиссия приняла решение признать недействительными бюллетени в первом стационарном ящике. Признано недействительным 758 бюллетеней», — приводит агентство слова заместителя председателя регионального избиркома Ларисы Орловой.

Она также добавила, что всего в Приморском крае зафиксировано более 14 тысяч недействительных избирательных бюллетеней.

 

Теги: #Выборы-2018

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика