В ГД призвали сделать Сибирь мировым центром хранения и обработки данных

Депутат ГД Виктор Зубарев на форуме «Локомотивы роста: пространственное развитие» рассказал о перспективах развития Сибири

Депутат ГД Виктор Зубарев на форуме «Локомотивы роста: пространственное развитие» рассказал о перспективах развития Сибири.

Как передает «Парламентская газета», выступая на форуме «Локомотивы роста: пространственное развитие» 6 марта в Иркутске, член комитета Госдумы по энергетике Виктор Зубарев заявил, что современные предприятия обязаны развиваться в условиях цифровой экономики, а также расширения пространства свободы и творчества.

По его словам, сейчас локомотивами роста экономики являются не индустриальные гиганты XX века, а инновационные цифровые предприятия, где на сравнительно небольших площадях можно концентрировать интеллектуальные ресурсы и делать большие проекты.

Таким «локомотивом» Зубарев предложил сделать и Сибирь.

«Сибирь может стать одним из мировых центров хранения и обработки данных», — заявил парламентарий, отметив также, что любая модернизация должна проходить на основе традиционных ценностей российского бизнеса.

 

Теги: #Госдума

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика