Собянин выразил соболезнования семьям спасателей, погибших в пожаре в САО

Следствие выясняет причины возникновения возгорания в квартире на севере столицы, при тушении которого погибли двое пожарных

Следствие выясняет причины возникновения возгорания в квартире на севере столицы, при тушении которого погибли двое пожарных.

Как передает агентство городских новостей «Москва», в ночь на 28 февраля при тушении пожара в квартире одного из жилых домов по бульвару Матроса Железняка в районе Коптево на севере Москвы погибли два сотрудника пожарной службы МЧС.

В связи с этим СК возбудил уголовное дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

В данный момент следствие отрабатывает различные версии возникновения пожара, выясняются все обстоятельства происшествия. Среди вероятных причин возгорания называется неисправность проводки.

После случившегося с сотрудниками МЧС мэр столицы Сергей Собянин выразил соболезнования семьям погибших и пообещал оказать им необходимую помощь.

«Вчера, спасая людей на пожаре, героически погибли двое сотрудников МЧС Михаил Фомин и Александр Драевский. Соболезную их семьям и близким. Окажем всю необходимую помощь и поддержку. Город будет помнить имена своих героев», — написал глава столицы в своем Twitter.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика