В Госдуме задумались о вкладе ОПК в развитие цифровой экономики

Депутаты Госдумы и эксперты обсудят влияние организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК) на развитие цифровой экономики в РФ

Депутаты Госдумы и эксперты обсудят влияние организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК) на развитие цифровой экономики в РФ.

«Парламентская газета» сообщает, что 20 февраля комиссия Госдумы по правовому обеспечению развития организаций ОПК, а также экспертный совет по научно-технологическому развитию и прикладной науке проведут заседание на тему «Нормативно-правовое обеспечение развития цифровой экономики прикладной науки». 

«Сектор ОПК становится не только источником новых технологий и квалифицированных кадров, но и активным их потребителем, генератором для формирования высокотехнологических компаний и, соответственно, активным участником в реализации программы "Цифровая экономика"», — сообщили в пресс-службе Союза машиностроителей России.

Как ранее писал Sobesednik.ru, президент РФ Владимир Путин распорядился максимально загрузить оборонные предприятия гражданской продукцией. По словам Путина, к 2025 году предприятия должны выпускать до 30% продукции гражданского и двойного назначения, к 2030 году — до 50%.

Теги: #Госдума

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика