Ставшие причиной крушения Ан-148 проблемы со скоростью нашли у SSJ 100

У флагмана российского авиапрома SSJ 100 обнаружили те же неполадки, что и в рухнувшем 11 февраля под Москвой лайнере Ан-148

У флагмана российского авиапрома SSJ 100 обнаружили те же неполадки, что и в рухнувшем 11 февраля под Москвой лайнере Ан-148.

Ранее Sobesednik.ru писал, что после расшифровки данных параметрического самописца Ан-148 Международный авиационный комитет (МАК) назвал возможной причиной крушения лайнера расхождение в показателях модулей воздушного параметра.

Как передает «Коммерсантъ», теперь те же проблемы обнаружили в российских самолетах SSJ 100. Уточняется, что за пару дней снегопадов у SSJ 100 произошли семь случаев сбоев в показателях скорости, а с 2011 года насчитывают 14 таких инцидентов.

Однако, по данным издания, Росавиация не спешит принимать меры в отношении самолетов, считая корнем проблем плохую работу аэропортов. Уже 12 февраля ведомство разослало телеграмму руководителям авиакомпаний, операторам аэродромов и территориальным органам с просьбой обратить внимание на недостатки аэродромного обеспечения полетов.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика