Офисы "Яндекса" в трех городах эвакуировали из-за звонков о бомбах

На улице Льва Толстого в районе Хамовники ЦАО Москвы эвакуировали штаб-квартиру «Яндекса» из-за сообщения о «минировании»

На улице Льва Толстого в районе Хамовники ЦАО Москвы эвакуировали штаб-квартиру «Яндекса» из-за сообщения о «минировании».

Как передает РИА «Новости», в штаб-квартиру «Яндекса» в центре Москвы позвонил неизвестный и сообщил о якобы заложенном в здании взрывном устройстве. Уточняется, что все работники были эвакуированы и отпущены по домам.

Кроме того, подобные звонки поступили в офисы компании в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

«Мы получили звонки о том, что в одном из корпусов московской штаб-квартиры заложена бомба. Сотрудники были немедленно эвакуированы. Также эвакуирован бизнес-центр в Екатеринбурге, в котором "Яндекс" снимает офис. Проверкой информации занимаются специальные службы», — приводит агентство слова PR-директора «Яндекса» Очира Манджикова.

Напомним, анонимные звонки о «минированиях» зданий начали поступать в различные организации и учреждения России 11 сентября 2017 года. За это время в 180 городах страны были «заминированы» порядка 3,5 тысячи зданий, а массовая эвакуация затронула в общей сложности почти 2,5 миллиона человек.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика