В Совфеде не поверили в возможность подготовки ИГ теракта в Петербурге

Сенатор Франц Клинцевич заявил, что на территории РФ нет террористических ячеек, способных спланировать теракт

Сенатор Франц Клинцевич заявил, что на территории РФ нет террористических ячеек, способных спланировать теракт.

Как сообщает РИА «Новости», ранее ИГИЛ [также ИГ, «Исламское государство» — террористическая организация, признанная экстремистской и запрещенная на территории РФ решением суда — прим. Sobesednik.ru] взяло на себя ответственность за взрыв в камере хранения супермаркета «Перекресток» в Санкт-Петербурге.

Однако, по мнению первого зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича, данное заявление ИГ является пиаром, поскольку на территории России не существует централизованных ячеек группировки, которые могли бы спланировать подобный теракт.

«Это заявление — чистейшей воды пиар, стремление террористов напомнить о себе. Никаких ячеек, действие которых направлялось бы из единого центра, у ИГ в России не существует», — приводит агентство слова сенатора.

Клинцевич также выразил надежду, что расследование по данному делу поможет пролить свет на истинных организаторов взрыва в Петербурге.

Напомним, взрыв в камере хранения в одном из супермаркетов Санкт-Петербурга, в котором пострадали 13 человек, произошел вечером 27 декабря. Президент России Владимир Путин на встрече с офицерами, служившими в Сирии, заявил, что данное происшествие является спланированным терактом.

 

Теги: #Исламизм

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика