Выбираем подарки в центре Москвы

Если идея подарить свечку или набор мыльных принадлежностей вам претит, а от перспективы простоять в пробке на подъезде в крупный замкадный ТЦ сводит судорога, мы предлагаем прогуляться по центру, зайти в новые модные магазины и выбрать нестандартные подарки для родных и близких.

Для детей

В начале декабря в «Центральном Детском Магазине на Лубянке» открылся первый в России розничный лицензионный магазин «Disney Игрушки».  Это флагманский проект компании «Галс-Девелопмент», привлечение такого крупного мирового арендатора, как Disney, подчеркивает международный статус проекта. Ассортимент магазина насчитывает более вариантов детских товаров. В трёх тематических зонах собрано большое количество игрушек и сопутствующих товаров, посвящённых популярным героям брендов Disney, «Звёздные войны» и MARVEL. The Walt Disney Company основана в 1923 году, и многие поколения выросли на персонажах фильмов Disney. Так что и родителям будет приятно вспомнить любимые мультики компании.

Адрес: Театральный проезд, 5, строение 1.

Для старшего поколения

Если вы ломаете голову над подарком любимой бабушке, свекрови, теще или иностранному гостю, то подумайте над русской классикой — произведениях народного промысла. Это может быть жостовский поднос, павловопосадский платок, матрешка на худой конец или… гжельский фарфор.

Для того, чтобы собрать подарок из русских сувениров, вовсе не обязательно ехать по родным городам этих промыслов, но и покупать с рук тоже не стоит — среди них много подделок. А вот приехать за сувениром в центр Москвы — на Пятницкую улицу, где недавно открылся первый флагманский магазин Гжельского фарфорового завода, пожалуй, не составит никакого труда.

Здесь можно приобрести все: от фирменных ложек и вилок, статуэток и чашечек, до целых сервизов.

Адрес: ул. Пятницкая, 10, строение 1.

Для модных и спортивных

Компания ZASPORT, официальный экипировщик Олимпийской команды России, 20 декабря открыла флагманский магазин на Новом Арбате. Здесь представлены все линейки бренда и капсульные коллекции. Это концептуальное пространство, оформленное в фирменных цветах ZASPORT. На втором этаже расположен экипировочный центр, где спортсмены — участники Олимпийских игр могут подобрать себе одежду для поездки в Корею.

Адрес: ул. Новый Арбат, 26.

Теги: #Новый год

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика