Госдума призвала улучшать качество жизни для борьбы с терроризмом

Спикер ГД Вячеслав Володин на международной конференции объявил о необходимости создания механизма по борьбе с терроризмом

Спикер ГД Вячеслав Володин на международной конференции объявил о необходимости создания механизма по борьбе с терроризмом.

Как передает РИА «Новости», выступая на международной конференции по борьбе с терроризмом, спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин заявил, что после разгрома ИГИЛ [также ИГ, «Исламское государство»; деятельность организации признана экстремистской и запрещена в РФ решением Верховного суда – прим. Sobesednik.ru] в Сирии рассеянные группы террористов начали проникать в страны Центральной, Юго-Восточной Азии и Европы.

В связи с этим Володин объявил о необходимости создания механизма по противодействию боевикам. 

По словам парламентария, одним из ключевых факторов, подпитывающих террор и насилие, является низкое качество жизни. Поэтому повышение благосостояния граждан и движение к общему процветанию через взаимовыгодное сотрудничество являются общей целью стран-участниц для решения задачи по борьбе с терроризмом.

Агентство уточняет, что в международной конференции принимают участие депутаты из Афганистана, Ирана, Китая, Пакистана и Турции.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика