Священник предложил РПЦ изучить вопрос о переносе Рождества на 25 декабря

Эксперты потребительского рынка предложили передвинуть новогодние выходные на конец декабря для того, чтобы избежать простоя

Эксперты потребительского рынка предложили передвинуть новогодние выходные на конец декабря для того, чтобы избежать простоя.

Согласно присланному в редакцию Sobesednik.ru пресс-релизу, опросы показывают, что большинство россиян начинают готовиться к Новому году, начиная с 20-х чисел декабря, из-за чего резко снижается их производительность.

Специалисты по потребительскому рынку уверены в необходимости переноса новогодних праздников с начала января на конец декабря, чтобы оптимизировать бизнес-процессы и повысить прибыли многих предприятий, которые обычно вынуждены объявлять простой на период праздников.

Кроме того, в поддержку инициативы сделать 25 декабря выходным днем выступил священник, ректор Свято-Филаретовского православно-христианского института Георгий Кочетков, который напомнил, что большинство православных церквей живет по новоюлианскому календарю, согласно которому Рождество празднуется в конце декабря.

«Со временем, возможно, и РПЦ перейдет на новоюлианский календарь, по которому живет большинство православных церквей, а Рождество приходится на 25 декабря. Такая инициатива пока не обсуждалась всерьез, но она, безусловно, заслуживает рассмотрения», — заявил священнослужитель.

 

Теги: #РПЦ, #Новый год

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика