Куда сдать старую одежду в Москве – за деньги и бесплатно

Sobesednik.ru рассказывает, куда отдать ненужную и старую одежду в Москве — от секонд-хендов до бутиков

Фото: Global Look Press

Sobesednik.ru рассказывает, куда отдать ненужную и старую одежду в Москве — от секонд-хендов до бутиков.

Отдать одежду на благотворительность

Charity Shop

В магазине не принимают книги, канцелярию, нижнее белье, носки, колготки и купальники без бирок. Если ваша одежда находится в отличном состоянии, то ее выставят на продажу в магазине. Полученные средства будут перечислены в благотворительный фонд «Второе дыхание». 

Одежду с дефектами и детскую продавать не будут — она отправится в нуждающиеся семьи в регионах или в благотворительные фонды.

Обувь, сумки, ремни и аксессуары принимаются только в хорошем состоянии. Вещи можно принести в любой из магазинов Charity Shop.

«Лавка радостей»

Благотворительный магазин, который принимает одежду, обувь (как взрослую, так и детскую), бижутерию, а также посуду, сувениры и домашнюю утварь. Главное условие: вещи должны быть в хорошем состоянии. 

Все вещи будут выставлены на продажу. Приобрести их можно будет через пожертвования: в магазине нет касс и ценников — вы просто кладете сумму в ящик для пожертвований или переводите деньги по карте. 

Вырученные средства идут на благотворительность и социальные программы. Сдать вещи можно в любой «Лавке».

БлагоБутик

В отличие от других благотворительных магазинов, правила сдачи одежды здесь строгие. Во-первых, вещи должны быть дизайнерские или оригинальные. Во-вторых, в идеальном состоянии. Сдавать можно одежду, обувь, аксессуары и сувениры.

Вырученные средства отправляются на лечение детей в фонды «Подари жизнь» и «Вера».

Отдать одежду в секонд-хенд

«Второе дыхание»

Один из самых популярных комиссионных магазинов элитной женской одежды. Вещи принимаются дизайнерские и в отличном состоянии, за них вы можете получить денежную компенсацию. 

Second Friend Store

Комиссионный магазин, где также принимают одежду известных марок. Но если ваша вещь выглядит хорошо и стильно, то велика вероятность, что менеджеры могут одобрить и ее.

Для сдачи одежды нужно заполнить анкету на сайте, прикрепив к ней фотографии. Цену формирует магазин и оставляет за собой право уценить вещь, если она долго не продается. Прибыль магазина составляет 20–50%, вы получите деньги после продажи. 

В Москве довольно много секонд-хендов, принимающих обычную одежду в хорошем или даже потертом состоянии. У них, как правило, нет своих сайтов: советуем вам прогуляться по району или поискать их на картах. 

Отдать одежду за скидку

H&M

У кассы в магазине стоит специальный контейнер, куда вы можете бросить пакет со своими вещами. За каждый пакет вам дают купон на скидку в 15%. 

Магазин принимает вещи в любом состоянии: они не выставляются на продажу, а отправляются на переработку. 

Monki

Принцип сдачи вещей такой же, как и у H&M. Одежда принимается в любом состоянии, взамен вы получаете скидку в 15%.

Обратите внимание: магазины не принимают аксессуары и обувь.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика