Синоптики пообещали москвичам в выходные комфортную погоду для отдыха

Метеорологи рассказали о вторжении очень теплого воздуха и туманов после Дня народного единства в Москве

Метеорологи рассказали о вторжении очень теплого воздуха и туманов после Дня народного единства в Москве.

Ранее Sobesednik.ru писал, что на праздничные выходные Гидрометцентр спрогнозировал заморозки до 7 градусов ниже нуля и гололедицу.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на столичное Метеобюро, теперь синоптики сообщили о том, что в День народного единства и в последующие праздничные выходные погода в Москве будет комфортной для отдыха, несмотря на морозные ночи.

«В субботу в столице будет преобладать облачная погода с прояснениями, и если осадки и пройдут, то только в утренние часы. Температура воздуха в ночные часы будет отрицательной в Москве: -2... -4°С, по области от 0 до –5°. Днем в Москве +2... +4, по области не исключено повышение до +5 градусов. Ветер будет спокойный», — приводит агентство слова главного специалиста Метеобюро Татьяны Поздняковой.

По словам Поздняковой, после 4 ноября в столичном регионе ожидается вторжение очень теплого воздуха, возможно образование туманов, из-за которых местами выпадет мелкая морось, но существенных осадков в эти дни не ожидается.

Кроме того, температура воздуха в эти выходные будет чуть выше, чем обычно в первых числах ноября. 

«И она будет у нас довольно комфортная, чтобы отдохнуть, потому что ни осадков, ни резких перепадов атмосферного давления, ни сильного ветра на праздничные дни у нас не ожидается», — добавила специалист.

 

Теги: #Погода

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика