10.08.2017

Сергей Миронов защитил отечественного производителя в армрестлинге [ФОТО]

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов посетил экоферму в Рузском районе Подмосковья

Фото: Сергей Миронов посетил экоферму в Рузском районе Подмосковья //

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов посетил экоферму в Рузском районе Подмосковья.

На экоферме «Никольский сырный дворик», на которой производят сыры и молочную продукцию по замкнутому циклу, Сергея Миронова впечатлила компактность хозяйства, на котором в двухэтажном здании содержатся 37 коров и 100 коз, и качество корма скота, который летом пасется на полях, а зимой питается сеном, а не комбикормом: «Это хозяйство — образец того, как все должно быть в России».

[:image:]

Рассказал лидер «справедливороссов» и своих идеях по поддержке фермеров: им нужно дать возможность и арендовать, и покупать в собственность земельные участки. Кроме того, программы господдержки необходимо переориентировать с крупного атробизнеса на малый и средний: «В Евросоюзе, например, только 7% сельхозпроизводителей — крупные агрохолдинги. Все остальное — это маленькие фермерские хозяйства. Им помогает государство, у них прямой выход на потребителя. У нас же такое ощущение, что Правительство и Минсельхоз заботятся лишь о нескольких десятках агроолигархов и крупных землевладельцах. А как живет крестьянин, никого не волнует».

Еще одно предложение «Справедливой России» на этом направлении сформулировано во внесенном в Госдуму законопроекте, который обяжет закупать продукцию у сельхозпроизводителей напрямую, минуя перекупщиков: «Нужно решать эти вопросы по-государственному, на благо народа. И тогда Россия не только сама себя прокормит, но и сможет продавать качественные продукты питания за рубеж», — заключил Миронов.

Представитель «Собеседника» после дегустации сыров в хозяйстве предложил Сергею Михайловичу на деле защитить отечественный сыр — посостязавшись в армрестлинге.

[:image:]

Миронов тут же согласился…

[:image:]

и победил!

[:image:]

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика