Южный циклон принесет в Москву грозы и град вместе с жарой

Синоптики сообщили о южном циклоне, который принес в Центральную Россию дожди и грозы.

Синоптики сообщили о южном циклоне, который принес в Центральную Россию дожди и грозы.

Как пишет портал «Метеоновости», южный циклон добрался с Украины до нашей страны и уже распространился на южные и западные районы Центральной России. В связи с этим в данных регионах установилась дождливая погода с грозами и порывистым ветром, скорость которого местами достигает 21 метра в секунду.

«Сильные дожди прошли в Курской, Белгородской, Брянской областях. Наибольшее количество осадков отмечалось в Смоленской области, где выпала почти месячная норма — 76 мм», — сообщили синоптики.

По их данным, в Московскую область циклон пока не пришел. Однако сегодня, 30 июля, и завтра в столице и области ожидается ухудшение погоды.

«При этом в воскресенье днём воздух прогреется до +27...+28 градусов. Атмосферное давление будет падать и составит 738 миллиметров ртутного столба», — пишет портал.

В Росгидромете добавили, что днем в воскресенье в Москве пройдет дождь, местами сильный. Также ожидаются гроза и град.

«В понедельник ночью будет облачно с прояснениями, пройдет дождь, местами сильный, прогремит гроза. В Москве столбики термометров покажут 16-18, в Подмосковье будет от 13 до 18 градусов. Днем дождь уже кратковременный и местами, возможна гроза. В столице воздух прогреется до 25-27, по области — до 22-27 градусов», — цитирует синоптиков ТАСС.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика