Школы в Чечне заставили купить дневники ФК "Ахмат" за 90 рублей

СМИ сообщили об указе чеченских властей купить школьникам дневники с эмблемой ФК «Ахмат»

СМИ сообщили об указе чеченских властей купить школьникам дневники с эмблемой ФК «Ахмат».

Как сообщает в пятницу, 28 июля, «Кавказский узел» со ссылкой на директора одной из школ Чечни, власти региона заставили администрацию школ закупить дневники с эмблемой футбольного клуба «Ахмат» (бывший «Терек»).

«Мне сообщили, что есть указание министерства образования о том, что каждой школе необходимо будет закупить дневники для учащихся, отпечатанные в местной типографии, с эмблемой футбольного клуба "Ахмат"», — рассказал источник издания.

Уточняется, что дневник стоит 90 рублей. Жительница Грозного в разговоре с изданием отметила, что стоимость для дневника невысокая, однако пожаловалась на то, что «одно время навязывали бейджики для детей, затем косынки для девочек, эмблемы школ, затем форму одежды».

Кроме того, издание пишет, что по WhatsApp распространяется аудиозапись выступления, предположительно, высокопоставленной чиновницы, которая говорит о необходимости купить дневники.

«Мы все прекрасно понимаем, что мы должны будем помочь издательству и купить эти дневники, — цитирует ее издание. — Это не значит, что если в школе 300 детей, то вы должны купить 10 дневников».

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика