Столичного журналиста забрали в ОВД за отказ открыть рюкзак

На юге Москвы полиция задержала журналиста из-за отказа проходить досмотр без понятых.

На юге Москвы полиция задержала журналиста из-за отказа проходить досмотр без понятых.

Как сообщает веб-сайт «Медиазона», инцидент произошел возле станции метро «Ленинский проспект» в Донском районе ЮАО. Правоохранители подошли к журналисту Павлу Никулину и попросили его показать содержимое рюкзака. Однако Никулин отказался проходить процедуру при отсутствии понятых. После этого его задержали и доставили в ОВД «Гагаринский».

«Сначала подошли двое в штатском из угрозыска, потом двое сотрудников ППС, затем приехала машина из ОВД "Гагаринский". Сняли видео со мной, говорят, что должен был рюкзак открыть на улице без понятых. Теперь угрожают 19.3», — написал Никулин в своем Telegram.

В момент задержания Никулина сопровождала журналистка Юлиана Лизер. Она рассказала «Медиазоне», что полицейские задержали журналистка якобы по ориентировке. «При этом ни одной не показали», — подчеркнула Лизер.

В июне Никулина уже задерживали в том же районе. Тогда он также отказался от досмотра без понятых, за что был доставлен в отдел полиции.

По данным «Медиазоны», ночью 24 июля Никулина отпустили из ОВД.

Павел Никулин является главным редактором издания moloko plus, а также пишет материалы для сайта «Такие дела». Кроме того, Никулин готовил материалы для «Сноба», «Медиазоны», The New Times, «Московских новостей», «Русской планеты», интернет-газеты «Бумага» и портала «Спектр».

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика