Фонд племянника Путина предложил освободить от армии студентов

Русский академический фонд предложил Сергею Шойгу освободить от армии выпускников с красным дипломом

Русский академический фонд предложил Сергею Шойгу освободить от армии выпускников с красным дипломом.

Как сообщает Znak.com со ссылкой на письмо Русского академического фонда министру обороны Сергею Шойгу, возглавляемого двоюродным племянником президента РФ Владимира Путина Романом Путиным, фонд предложил освободить от армии выпускников, получивших красный диплом. При этом, как пишет издание, в случае, если выпускник воспользуется такой возможностью, то ему ограничат выезд за рубеж. Как долго будет действовать ограничение, не уточняется.

Кроме того, в письме предлагается дать отсрочку до 27 лет студентам, которые учатся в государственных вузах или учатся заочно и работают на оборонно-промышленных предприятиях, но не попадают под программу отсрочки от армии.

Отмечается, что призывной возраст в России заканчивается в 27 лет. Таким образом, отсрочка предполагает освобождение от воинской службы.

Как пояснили эксперты фонда, «получение красного диплома, за редкими исключениями, не приносит владельцу почти никаких преимуществ, кроме морального удовлетворения». При этом они отметили, что, согласно статистике, «за последние 4 года резко выросли показатели эмиграции».

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика