Под Волгоградом прошли учения с участием более 500 мотострелков

В рамках проверки боеготовности в Волгоградской области по тревоге были подняты более 500 мотострелков.

В рамках проверки боеготовности в Волгоградской области по тревоге были подняты более 500 мотострелков.

Как сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев, более 500 военнослужащих мотострелкового соединения ЮВО были подняты по тревоге 1 июля. Это произошло в рамках проверки боеготовности, отметил Астафьев в комментарии РИА «Новости».

«Мотострелковое соединение Южного военного округа (ЮВО), дислоцированное в Волгоградской области, поднято по тревоге командующим 8-й общевойсковой армией генерал-лейтенантом Сергеем Кузовлевым в целях проверки боевой готовности», — сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что в проверке боеготовности принимал участия полный состав соединения. В учениях приняли участие более 500 военных и около 300 единиц военной техники и вооружений.

Военные прибыли на полигон Прудбой в Волгоградской области и там провели занятия по огневой, тактической подготовке и вождению боевых машин.

Как отметил Астафьев, мотострелки отработали действия «по защите от воздушных ударов авиации условного противника, преодоления зараженных участков местности в условиях применения противником оружия массового поражения и радиоэлектронного подавления».

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика