Сенатор призвала россиян остановить распространение наркомании

Зампредседателя Совфеда пригласила представителей общественности в Совет по проблемам профилактики наркомании

Зампредседателя Совфеда пригласила представителей общественности в Совет по проблемам профилактики наркомании.

Ранее Sobesednik.ru писал, что 78% россиян, согласно опросу ВЦИОМ, выступают за введение уголовного наказания за употребление наркотиков.

По случаю Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова заявила, что Совет по проблемам профилактики наркомании, созданный при верхней палате парламента в марте 2016 года, является действенной площадкой для обмена мнениями по вопросу борьбы с наркоманией.

«Медики, представители СМИ, правоохранительных органов, деятели науки и культуры, педагоги, законодатели, представители международных организаций, некоммерческих общественных организаций, волонтёры – наш Совет открыт для всех, кто хотел бы остановить распространение наркомании», – цитирует Карелову «Парламентская газета».

Вице-спикер Совфеда сообщила, что более 200 проектов, предложенных представителями студенчества, получили грантовую поддержку от государства. По её словам, в трёх российских вузах действуют программы профессиональной переподготовки специалистов в сфере комплексной реабилитации и ресоциализации.

«В борьбе против наркомании самое главное – сбережение человеческого капитала, здоровья детей, подростков, нашего будущего», – отметила Галина Карелова.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика