В Калининграде дзюдоисты избивали митингующих за тысячу рублей

Молодые люди отказались называть имена тех, кто нанял их для осуществления провокаций во время митинга.

Молодые люди отказались называть имена тех, кто нанял их для осуществления провокаций во время митинга.

В ходе антикоррупционного митинга в Калининграде, который прошел 12 июня, были задержаны 45 человек, пишет портал Pregel.Info. Многие участники акции сообщали о провокаторах, которые присутствовали в толпе митинговавших.

Одна молодая женщина подала заявление в полицию, где рассказала о том, что на нее напали и ограбили. По словам потерпевшей, некие молодые люди попытались сорвать с нее золотые украшения. Как она утверждает, нападавших было около пяти-семи человек. Муж женщины и другие участники митинги попытались защитить ее от хулиганов, в результате началась массовая потасовка. Полиция осталась безучастной и не попыталась разнять дерущихся, отмечают участники конфликта.

Чуть позже в социальных сетях развернулось обсуждение прошедшей акции, один из участников митинга заявил, что нашел на земле золотую цепочку. Вскоре обнаружился владелец украшения. Когда муж пострадавшей женщины и несколько других участников акции пришли на встречу с хозяином украшения, они узнали в нем одного из нападавших.

Молодому человеку вернули драгоценность. В ходе беседы он признался, что его и еще нескольких ребят специально наняли для того, чтобы они провоцировали митингующих.

Оказалось, что юношам всего по 19 лет и все они занимаются дзюдо.

«Однажды к ним в спортзал подошёл малознакомый человек и предложил заработать по тысяче рублей. В задачу входило провоцировать людей с флагами, плакатами и жёлтыми уточками», — пишет издание.

Провокаторы рассказали, что их набирали из разных спортзалов, в итоге в команду набралось около пяти человек.

Называть имена тех, кто нанял их для провокаций, дзюдоисты отказались.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика