15.06.2017

Кроме Путина: что еще происходит, пока президент общается с народом

Sobesednik.ru следит не только за «Прямой линией» Владимира Путина, но и за тем, что происходит помимо нее

Фото: В мире происходит немало интересного и помимо прямой линии Путина: альтернативный онлайн Sobesednik.ru // Павел Бедняков / Global Look Press

Sobesednik.ru следит не только за «Прямой линией» Владимира Путина, но и за тем, что происходит помимо нее.

На 12:00 в четверг, 15 июня, намечен очередной сеанс ТВ-общения президента России с народом: «Прямая линия» Владимира Путина.

В этом году традиционное мероприятие перенесли с привычного апреля — многие думали, что из-за протестных митингов «Он вам не Димон». Правда, получилось не очень удачно: очередные акции протеста под руководством Алексея Навального прошли опять накануне — в понедельник, 12 июня.

В этом году в телепрограммах под «прямую линию» зарезервировано три часа. Sobesednik.ru будет освещать все, что там будет происходит (и начал уже вчера — с рассказа о репетиции общения в подмосковном санатории), а саму «прямую линию» можно будет посмотреть на нашем сайте в разделе «Видео дня».

Но в мире ведь и помимо этого происходит немало интересного. Специально для тех, кто хочет отвлечься от главного события дня, у нас еще один онлайн — вот этот.

11:40 Пока все ждут начала трансляции, можно посмотреть и другие видео. Например, у Московского зоопарка есть довольно милые веб-камеры.

11:51 А еще у нас можно посмотреть и другое видео: обращение к Путину героя нашей публикации. Житель Москвы, съездив в Курск на малую родину, нечаянно оказался осведомлен в законах и правилах лучше, чем сотрудники ДПС — за это его сперва избили, а теперь ему грозит 10 лет. Почитайте — и посмотрите обращение Игоря Бочарова к президенту:

(обещаем, дальше будет чуть менее серьезно)

12:23 Вот этот милый человек, который передает вам привет, — журналист канала ABC на Филиппинах, которому во время репортажа об освобождении одного из местных городов от ИГ [деятельность признана экстремистской, запрещена на территории РФ по решению Верховного суда — прим. Sobesednik.ru] в шею попала случайная пуля:

И да, на фото она все еще внутри — видите пластырь?

На рентгене это выглядит вот так:

Тем не менее, коллеге, как говорят врачи, ничего катастрофичного пока не угрожает. Все хорошо, что хорошо кончается.

12:36 Французский автоконцерн Renault отказывается признавать, что его новый рекламный ролик — о лаке для ногтей, которым можно подкрасить и царапины на машине — предполагает, что большинство женщин хуже водят, и потому является сексистским.

Ролик вот:

Между тем производитель этого нового лака вообще заявил журналистам, что и сам, мол, часто пользуется лаком для ногтей, чтобы закрашивать царапины на кузове, и вообще считает, что «это забавно, потому что мужчины тоже будут им пользоваться».

Знал бы он, чем и что у нас иногда лакируют — и еще после этого садятся за руль...

13:08 В петербургском Эрмитаже исходы матчей Кубка конфедераций будет предсказывать глухой белый кот по кличке Ахилл, сообщает «Интерфакс». Форма традиционная: котану предложат две миски с кормом на выбор, помеченные флагами стран — участниц того или иного футбольного матча.

Если кто не знает, коты в Зимнем дворце живут, по преданию, чуть ли не с петровских времен и сперва охраняли просто продуктовые запасы, а с екатерининской эпохи — и картинные галереи. Правда, в качестве оракулов кто-то из них выступает впервые, и у них уже образовалась конкуренция: наиболее вероятным победителем Кубка конфедераций — 2017 в России назвала сборную Португалии группа ученых из Центра стратегических исследований в области спорта РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Ох уж этот вечный спор: котики или люди.

13:58 В ответ на жалобы о несбалансированности нашего онлайна добавляем новость про собак: в американском штате Висконсин женщина пять лет искала свое потерянное обручальное кольцо — пока не отвезла свою собаку на плановый осмотр к ветеринару и не выяснила, что семейную реликвию слопал пес.

Пес выглядит весьма довольным собой (кадр местного телевидения)

Как это случилось? Очень просто: пока бабушка и внучка ели мороженое и на что-то отвлеклись, собака подбежала к старушке и слопала «фруктовый лед» — и заодно стащила с пальца кольцо и проглотила его. Причем сделала это так ловко, что американке даже и в голову не пришло вспомнить об этом инциденте, когда она обнаружила пропажу кольца.

14:12 Помните крысу, которая в одиночку стащила пиццу? Несколько лет назад это видео было популярно:

Встречайте нового героя интернетов: на мексиканском пляже пиццу ворует игуана.

14:26 Вчера в Лондоне горел огромный небоскреб.

По последним данным, двенадцать погибших и несколько десятков пострадавших.

Но есть и по крайней мере один счастливый случай: очевидцы рассказывают, что младенца, выпавшего из окна десятого этажа горящего здания, поймал случайный зевака. Ребенок, как сообщается, цел и ему ничего не угрожает.

15:21 Бывают и такие новости:

(свежий номер газеты «Зажигай!», кстати, скоро можно будет купить на нашем сайте)

16:18 Прямая линия уже закончилась, но такую радостную новость мы напоследок не затронуть не можем: женщине из Ставропольского края, посетовавшей Путину на невыплату компенсаций после наводнения, уже перечислили положенные деньги. Причем, как уверяет Минтруд, еще до того, как был задан вопрос.

Путешествуем во времени с российскими чиновниками!..

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика