В Москве и Питере начали продавать объединенные билеты на метро

Жители двух столиц теперь могут ездить на метро, пользуясь единой транспортной картой.

Жители двух столиц теперь могут ездить на метро, пользуясь единой транспортной картой.

На сайте столичной мэрии появилась информация о том, что со 2 июня в метрополитенах Москвы и Петербурга началась продажа транспортных карт «Подорожник-Тройка». Таким образом, проект по объединению систем электронных проездных билетов можно считать завершенным.

Пока объединенные проездные можно купить только в кассах двух станций: на «Комсомольской» в Москве и на «Площади Восстания» в Северной столице. Однако уже в течение этого месяца карты будут доступны на всех станциях метро, а также на других транспортных объектах, сообщает портал.

Чтобы воспользоваться объединенным проездным, необходимо будет записать на него свои проездные билеты – «Кошелек» для Москвы и «Единый электронный билет, предоставляющий право на совершение поездок в пределах фиксированной суммы» в Петербурге.

«Деньги надо будет класть либо в Москве, либо в Петербурге. Но технически объединить карты на одном чипе можно, но для этого нужно посмотреть поток людей, которым это необходимо», – цитирует «Интерфакс» заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Как отмечает сайт московской мэрии, новые объединенные карты будут полезны для граждан, которые часто совершают поездки между двумя городами в целях туризма или бизнеса.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика