Адвокат режиссера Алексея Учителя написал жалобу на депутата Наталью Поклонскую спикеру Госдумы Вячеславу Володину.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на Константина Добрынина, адвоката Алексея Учителя, в своей жалобе Добрынин обратился к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой проверить действия депутата от «Единой России» Натальи Поклонской.
«Обращаюсь лично к Вам с просьбой организовать проведение проверки в отношении действий депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Поклонской Н. В., в которых возможно усматриваются нарушения правил депутатской этики», — сказано в жалобе.
Адвокат добавил, что направлял письмо с просьбой проверить действия Поклонской в комиссию ГД по этике, но оно, «вероятно, утрачено».