"Черемуховое" похолодание испортит москвичам майские праздники

В ближайшие дни в столице и области ожидается сильное похолодание и снег.

В ближайшие дни в столице и области ожидается сильное похолодание и снег.

По данным Гидрометцентра, уже в это воскресенье, 7 мая, в Москву и область вновь вернется минусовая температура.

«Ожидается так называемое "черемуховое" похолодание. Антициклональная погода, немного прохладная и солнечная, сменится холодной для мая и влажной. В пятницу и с воскресенья остается угроза ночных заморозков, с воскресенья местами осадки могут пройти в виде не только дождя, но и мокрого снега», — сообщили синоптики.

Согласно прогнозу, 6 мая, в субботу, днем возможны небольшие осадки, дневная температура в столице составит от +16 до +18 градусов, в Подмосковье – от +14 до +19 градусов. Ветер будет дуть со скоростью около 12-17 метров в секунду.

На следующий день, в воскресенье, москвичей и жителей Подмосковья ожидает резкое похолодание.

«В ночные часы температура воздуха в Москве установится на отметке +2...+4 градуса. В Подмосковье столбики термометра покажут –1...+4 градуса. Днем также будет холодно. В Москве ожидается +8...+10 градусов, а в области +5...+10 градусов», – сообщили в Гидрометцентре.

8 мая по-прежнему будет высока вероятность выпадения осадков, температура днем составит от +5 до +10 градусов. В День Победы, 9 мая, столбики термометров не поднимутся выше +8 градусов. Атмосферное давление будет низким.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика