В Москве НОД раздает листовки на акции памяти жертв теракта

На «неполитическую» акцию в Москве памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге активисты НОД пришли с листовками и флагами.

На «неполитическую» акцию в Москве памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге активисты НОД пришли с листовками и флагами.

Как ранее сообщал Sobesednik.ru, 6 апреля на Манежной площади в Москве запланировано проведение акции «Питер, мы с тобой», посвященной памяти погибших при теракте в метро Санкт-Петербурга. На форуме Massovki.net появилось объявление, в котором всем желающим посетить данное мероприятие предлагают 400 рублей в виде компенсации платы за проезд.

Как сообщает в своем эфире телеканал Russia Today, в данный момент на Манежной площади в центре Москвы проходит митинг под лозунгом «Вместе против террора». Также 6 апреля, в четверг, акции памяти жертв петербургского теракта пройдут в Казани, Тамбове и Санкт-Петербурге. Еще в 20 городах России подобные мероприятия запланированы на субботу, 8 апреля.

Как передает Russia Today, в начале мероприятия ведущая попросила всех присутствующих опустить плакаты, содержащие политические лозунги.

Однако, как сообщил в своем Twitter блогер Илья Варламов, на акции присутствуют активисты Национально-освободительного движения (НОД). По словам Варламова, они раздают в толпе листовки и размахивают флагами с символикой организации.

В группе НОД «ВКонтакте» активисты сообщили, что их лозунг на данной акции будет звучать как «Полномочия Путину».

Как отмечает издание Republic, московская мэрия, вопреки правилам, одобрила заявку на проведение акции в день ее подачи, а не за 10 дней, как полагается. Свое решение власти города объяснили тем, что данная акция «неполитическая». При этом, как пообещал организатор мероприятия Михаил Антонцев, «никаких плакатов, выкриков» на митинге не будет.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика