Минфин РФ объяснил рост рейтингов Moody's политикой властей РФ

Министерство финансов РФ одобрило позитивный прогноз агентства Moody's по рейтингу РФ

Министерство финансов РФ одобрило позитивный прогноз агентства Moody's по рейтингу РФ.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз по суверенному рейтингу России с негативного до стабильного. Рейтинги были подтверждены на уровне «Ba1», а краткосрочный рейтинг — на уровне «Not Prime».

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на российский Минфин, улучшение прогноза Moody’s произошло, главным образом, благодаря действиям правительства, направленным на снижение зависимости экономики от нефтегазовых доходов. Об этом журналистам рассказал министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Мы приветствуем решение агентства Moody's об улучшении прогноза по суверенному кредитному рейтингу России с "негативного" на "стабильный". Это решение означает, что эксперты агентства присоединились к оценкам своих коллег из "большой тройки", принявших аналогичное решение еще в прошлом году», — отметил глава ведомства.

Силуанов добавил, что теперь все агентства «подтверждают факт стабилизации российской экономики, ее выхода из рецессии».

«Улучшение прогноза стало возможным благодаря активным действиям правительства, направленным на снижение зависимости российской экономики от нефтегазовых доходов и постепенное восполнение суверенных фондов», — подчеркнул глава Минфина.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика