В управделами президента скрывают, где помялся самолет Путина

Один из бортов специального летного отряда (СЛО) «Россия», которым пользуется Владимир Путин, получил повреждения.

Один из бортов специального летного отряда (СЛО) «Россия», которым пользуется Владимир Путин, получил повреждения.

По данным газеты «Известия», самолету Ил-96-300, который обслуживает первых лиц государства, в том числе президента Владимира Путина, потребовался ремонт.

Как пишет издание, борт получил вмятины на обшивке шестой секции предкрылка левой плоскости крыла, а также повреждения на обшивке носка концевого обтекателя правой части стабилизатора.

В управлении делами президента РФ эту информацию подтвердили, однако не уточнили, когда и при каких обстоятельствах самолет получил повреждения.

«Воздушное судно снимается с рейса, если в процессе предполетного осмотра обнаруживаются в том числе повреждения (вмятины) обшивки или трещины на лобовом стекле или иллюминаторах, в соответствии с действующими техническими условиями», — заявила изданию пресс-секретарь управделами президента Елена Крылова.

Как отмечает газета, именно на этом самолете Владимир Путин часто летает за рубеж. В частности, этим бортом в октябре 2016 года президент летал в Берлин на встречу «нормандской четверки», а в сентябре 2016 года совершил на нем полет в Китай, где проходил саммит «большой двадцатки».

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика