Улюкаев не трогал "помеченные" деньги при получении взятки

Специальный состав, которым были обработаны купюры, появился на руках у Алексея Улюкаева из-за контакта с кейсом с деньгами

Специальный состав, которым были обработаны купюры, появился на руках у Алексея Улюкаева из-за контакта с кейсом с деньгами.

Sobesednik.ru ранее писал о том, что в ночь на 15 ноября министра экономического развития Алексея Улюкаева задержали с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов. На суде министр не признал своей вины, при этом, по сообщению следствия, на его руках было обнаружено специальное вещество, которым пропитали деньги.

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Улюкаев действительно не прикасался к деньгам. Вечером 14 ноября он приехал в офис «Роснефти», пишет издание, и получил кейс, где лежал миллион долларов. Кейс с другим миллионом ему должны были донести до машины. Таким образом, отмечает «Коммерсантъ», специальное вещество на руках Улюкаева оказалось из-за контакта с кейсом.

Издание также подчеркивает, что защита министра не отрицает, что в деле были замешаны деньги, но настаивает, что у Улюкаева с ними контакта не было.

Накануне президент России Владимир Путин освободил Улюкаева от должности министра в связи с утратой доверия.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика