В Псковской области после ЧП с детьми обсудят суицид подростков

Власти Псковской области обсудят гибель подростков в Псковской области на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Власти Псковской области обсудят гибель подростков в Псковской области на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Как ранее писал Sobesednik.ru, двое 15-летних подростков были найдены мертвыми в частном доме в Псковской области после того, как вскрыли сейф с оружием и открыли огонь по сотрудникам полиции. Sobesednik.ru пытался выяснить обстоятельства произошедшего, проанализировав видеотрансляцию, в которой школьники заявляли, что отдали все оружие полиции.

Как сообщает Официальный портал государственных органов Псковской области, 15 ноября, во вторник, состоится заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где власти региона обсудят трагедию, произошедшую с 15-летними школьниками в поселке Струги Красные.

«Во вторник, 15 ноября первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова проведет расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних, в рамках которого обсудят меры по профилактике суицидального поведения в подростковой среде», — сообщает портал.

Кроме того, как говорится в сообщении, губернатор области Андрей Турчак встретится с уполномоченным по правам ребенка в Псковской области Наталией Соколовой и обсудит с ней произошедшую трагедию.

Сам Турчак назвал гибель школьников «резонансным происшествием».

«Все оценки действиям правоохранительны[х] орган[ов] будут даны в результате проводимой проверки. Мы также должны дать оценку действиям наших служб и тем превентивным мерам, которые мы неоднократно обсуждали. Это создание социальных паспортов, создание специальных служб в школах», — заявил губернатор Псковской области на заседании администрации региона.

[Согласно подпункту «В» части 5-й статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» запрещается распространение информации о способах совершения самоубийств — прим. Sobesednik.ru.]

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика