Киев выделит 7,5 млн долларов для "Евровидения-2017" в МВЦ

Власти Украины намерены провести песенный конкурс «Евровидение-2017» в Международном выставочном центре в Киеве

Власти Украины намерены провести песенный конкурс «Евровидение-2017» в Международном выставочном центре в Киеве.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что международный конкурс «Евровидение-2017» может пройти в России, если Украине не хватит денег на его проведение.

Как сообщает РИА «Новости», власти Украины все же намерены провести конкурс в Киеве в Международном выставочном центре.

«Четко установлено место проведения самого действия — арена МВЦ (Международный выставочный центр)... Другие локации, а именно церемония торжественного открытия, размещение еврогородка, теоретически церемония закрытия на сегодняшний день пока не определены. Окончательное решение будет принимать Европейский вещательный союз», — сообщил агентству замглавы Киевской городской государственной администрации Алексей Резников.

По словам Резникова, сейчас обсуждается возможность размещения еврогородка на улице Крещатик в центре Киева, проведение церемонии открытия могут провести возле Мариинского дворца, а церемонию торжественного вручения ключей от «Евровидения» планируют провести в помещении городской госадминистрации.

Власти Киева планируют выделить на проведение конкурса 7,5 млн долларов из городского бюджета. Общий же бюджет «Евровидения», утвержденный ранее кабмином Украины, составил 16,5 млн долларов.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика