В США заявили, что РФ решила не наблюдать за выборами президента

В посольстве США заявили, что американские власти не ограничивали доступ наблюдателей из России на избирательные участки.

В посольстве США заявили, что американские власти не ограничивали доступ наблюдателей из России на избирательные участки.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что МИД РФ направил ноту протеста в посольство США в связи с тем, что сотрудники американских силовых служб якобы пытаются помешать российским дипломатам присутствовать на выборах президента США. Дипломатическое ведомство также пригрозило в ответ запретить американским представителям наблюдать за выборами в России.

Пресс-секретарь посольства США в России Мария Олсен в интервью РИА «Новости» заявила, что в Америке не препятствовали представителям РФ осуществлять наблюдение за выборами. По ее словам, претензии российского МИДа «необоснованны».

«Утверждения российской стороны о том, что власти США мешают осуществлять наблюдение за выборами, просто необоснованны», — заявила представитель американской дипмиссии.

При этом Олсен добавила, что в посольстве получили ноту протеста, и подчеркнула, что российские наблюдатели были приглашены на избирательные участки в составе миссии ОБСЕ. Однако, по ее словам, «Россия решила не участвовать» в миссии.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика