"Революционный" танк РФ вызвал беспокойство военных Британии

Британские военные задумались над созданием танка, который мог бы противостоять российскому танку Т-14 «Армата».

Британские военные задумались над созданием танка, который мог бы противостоять российскому танку Т-14 «Армата».

Как пишет британская газета Sunday Telegraph, в распоряжении которой оказался внутренний документ Министерства обороны Великобритании, военная разведка страны признала российский танк Т-14 на базе платформы нового поколения «Армата» самым революционным достижением в сфере танкостроения за последние 50 лет.

«Без преувеличений, "Армата" представляет собой самое революционное качественное изменение в танкостроении за последние полвека. Неудивительно, что этот танк произвел сенсацию», — пишет издание, ссылаясь на документ.

В Минобороны «Армату» назвали «самым революционным танком поколения», добавив, что полностью снаряженная «Армата» «определенно заслуживает потраченных средств».

Кроме того, военное ведомство Великобритании, по данным прессы, в своем докладе критикует власти страны, обвиняя правительство в отсутствии плана по созданию танка, который мог бы противостоять разработке российских специалистов. Составители документа сомневаются в том, что на данном этапе Великобритания может «противостоять угрозе, которую представляет собой новый танк "Армата"».

Как отмечает издание, в разведке подчеркнули, что данный доклад нельзя считать официальным заявлением Минобороны Великобритании.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика