Ученые нашли в гробнице Христа неповрежденное погребальное ложе

Археологи заявили, что гробница Иисуса Христа в Иерусалиме осталась неповрежденной.

Археологи заявили, что гробница Иисуса Христа в Иерусалиме осталась неповрежденной.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что в храме Гроба Господня в Иерусалиме впервые за 500 лет археологи сняли мраморную плиту с гробницы Христа, чтобы узнать, как она выглядела изначально. Представители Русской православной церкви с пониманием отнеслись к этой инициативе, заявив, что основная польза данного исследования заключается в укреплении христианской веры.

По данным журнала National Geographic, вскрытие гробницы Христа показало, что она после нескольких сотен лет осталась неповрежденной.

Археолог журнала Фредерик Хиберт заявил, что результаты исследования позволяют считать, что «местонахождение гробницы не изменилось с течением времени».

Как сообщает издание, исследователи обнаружили под слоями битого камня и двумя мраморными плитами, верхняя из которых была установлена на гроб в 1555 году, погребальное ложе из известняка, которое сохранилось практически в первозданном виде.

На поверхности второй плиты исследователи обнаружили высеченный крест.

При этом, по словам ученых, доказать, что найденное каменное ложе действительно было местом погребения Иисуса, археологически невозможно.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика