В Совбезе намерены бороться с ложью о роли СССР в истории

В Совбезе РФ предложили на государственном уровне защитить 6 исторических периодов в российской истории от фальсификаций

В Совбезе РФ предложили на государственном уровне защитить 6 исторических периодов в российской истории от фальсификаций.

Как сообщила газета «Коммерсантъ», эксперты Совета безопасности РФ выступили с инициативой на государственном уровне противостоять искажению российской истории. По мнению экспертов Совбеза, в особой защите от искажения нуждаются несколько периодов истории РФ: колониальный вопрос и национальная политика РФ, роль СССР в победе над фашизмом, пакт Молотова-Рибентропа, роль СССР в политических кризисах в соцстранах и Великая октябрьская революция.

Инициатива Совбеза заключается в том, чтобы проводить согласованную информационную политику, выявлять в СМИ признаки информационных кампаний, которые направлены на искажение истории. Кроме того, в Совбезе хотят проводить широкую просветительскую образовательную деятельность.

Отмечается, что в работе над государственной стратегией по противодействию фальсификации истории участвовало Минобороны РФ.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика