В РФ проверят запрет авиакомпаний на провоз смартфонов Samsung

Роспотребнадзор проверит запрет провоза смартфонов Galaxy Note 7 в самолетах на предмет ущемления прав граждан.

Роспотребнадзор проверит запрет провоза смартфонов Galaxy Note 7 в самолетах на предмет ущемления прав граждан.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что компания Samsung прекратила выпуск смартфонов Galaxy Note 7 после многочисленных случаев самовозгорания и взрывов устройств данной серии. Компания пообещала выслать всем владельцам опасных смартфонов специальный набор для их безопасного возвращения производителю.

Роспотребнадзор собирается проверить правомерность запрета провоза смартфонов Galaxy Note 7 на борту самолетов, рассказала радио «Эхо Москвы» помощник главы ведомства Анна Барычева. По ее словам, проверка может затронуть компании «Аэрофлот» и S7 Airlines.

Проверка связана с недавним запретом Министерством транспорта США, которое ввело ограничение не только на использование, но и на провоз смартфонов Samsung на борту самолетов.

Пассажирам и членам экипажа запрещено проносить смартфоны Galaxy Note 7 с собой лично или в ручной клади, а также сдавать их в багаж. В Росавиации также призвали ограничить провоз смартфонов на борту воздушных транспортных средств.

Ранее о вводе ограничений заявили крупнейшие авиакомпании Австрии, Германии, Израиля, Италии, Канады, Сингапура, Финляндии, Южной Кореи и Японии.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика