Глава КНР поздравил экипаж, который проведет месяц в космосе

Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил соотечественников с успешным запуском корабля «Шэньчжоу-11».

Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил соотечественников с успешным запуском корабля «Шэньчжоу-11».

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что Китай планирует осуществить запуск пилотируемого космического корабля «Шэньчжоу-11», астронавты которого проведут в космосе рекордные для испытателей из КНР 30 дней.

Как сообщает РИА «Новости», в понедельник, 17 октября, в 2:30 мск Китай осуществил успешный запуск пилотируемого космического корабля «Шэньчжоу-11», который стартовал с космодрома «Цзюцюань» в пустыне Гоби. Запуск был произведен с помощью ракеты-носителя «Чанчжэн-2F» и транслировался в эфире Центрального телевидения Китая (CCTV).

Лидер страны Си Цзиньпин, находящийся в данный момент за рубежом, в телеграмме поздравил всех участников миссии с успешным запуском корабля

«Узнав об успешном запуске космического корабля "Шэньчжоу-11", хотел бы от всей души поздравить всех участников этой миссии и космонавтов с успешной работой», — заявил Си Цзиньпин.

Председатель КНР отметил, что миссия «Шэньчжоу-11», которая продлится в течение месяца и станет рекордом для Китая по продолжительности пребывания астронавтов в космосе, символизирует «новый важный прогресс в пилотируемой космической программе Китая».

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика