Путин разрешил "Аэрофлоту" успокаивать пассажиров наручниками

Президент России Владимир Путин разрешил компании «Аэрофлот» успокаивать буйных пассажиров с помощью ремней и наручников

Президент России Владимир Путин разрешил компании «Аэрофлот» успокаивать буйных пассажиров с помощью ремней и наручников.

29 сентября в Ново-Огарево прошла встреча Владимира Путина и главы «Аэрофлота» Виталия Савельева, сообщается на сайте Кремля.

В ходе встречи Савельев попросил у Путина разрешение использовать против буйных пассажиров пластиковые ремни и наручники.

«Разрешите нам, как и всем авиакомпаниям Европы, иметь на борту средства сдерживания: это пластиковые наручники и ремни, — потому что мы связываем нарушителей пледами, — сказал Савельев. — Считаю, что такие меры — дать нам возможность на реализацию черных списков — позволят привести в чувство пассажиров, когда мы им будем отказывать в перевозке, как делают наши иностранные коллеги, примерно на пять лет».

Путин одобрил предложение главы «Аэрофлота», сказав, что «давно пора было это сделать».

Также президент согласился с предложением поднять штраф за беспорядки на борту до 500 тысяч рублей и ввести уголовную ответственность за нападение на бортпроводников и пассажиров.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика