Казаки с банкой крови остановили работу Сахаровского центра

В Сахаровский центр в Москве ворвались казаки с банкой с надписью «Кровь детей Донбасса»

В Сахаровский центр в Москве ворвались казаки с банкой с надписью «Кровь детей Донбасса».

Ранее учёный Антон Беликов, который 28 сентября облил краской фотографии на выставке в Сахаровском центре, рассказал Sobesednik.ru о мотивах своего поступка. Напомним, кураторы выставки «Прямой взгляд» заменили снимки украинских военных, испорченные Беликовым, на листы с текстом о том, что произошло с экспонатами.

Директор центра Сергей Лукашевский сообщил, что 29 сентября в Сахаровский центр нагрянули люди в казачьих шапках и с «банкой крови», которые попытались препятствовать работе фотовыставки. «К сожалению, они срывают тот текст, который мы написали на месте испорченных фото, других никаких действий они не совершают», — рассказал Лукашевский агентству «Москва».

По данным СМИ, среди пикетирующих выставку — депутат от района Якиманка Дмитрий Захаров, который в прошлом году пожаловался в правоохранительные органы на Библиотеку украинской литературы в Москве. До казаков в Сахаровском центре побывал мужчина, который представился ополченцем Донбасса и потребовал закрыть злополучную выставку.

Между тем пресс-секретарь Сахаровского центра Полина Филиппова заявила «Дождю», что полиция приостановила работу фотовыставки «Прямой взгляд» из-за действий граждан, возмущённых фотографиями бойцов вооружённых сил Украины.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика