Суд США не поверил в невиновность пожизненно осужденной россиянки

Суд США отказался отменять приговор россиянке, осужденной на два пожизненных срока за двойное убийство.

Суд США отказался отменять приговор россиянке, осужденной на два пожизненных срока за двойное убийство.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Алексея Тарасова, Федеральный суд Восточного округа штата Вирджиния отказался отменять приговор россиянке Наталье Лещенко-Уилсон, приговоренной в США к двум пожизненным тюремным срокам.

«Сегодня было вынесено решение, судья отклонила прошение об отмене приговора. Ходатайство отклонено целиком без права подачи апелляции», — рассказал адвокат осужденной.

Тарасов отметил, что в ходатайстве защита заявляла о «грубейших нарушениях конституционных прав» россиянки, а также приводила новые свидетельства по ее делу.

Адвокат Лещенко-Уилсон заявил, что его подзащитная признала свою вину под давлением: допрос женщины продолжался более 20 часов, в течение которых женщину запугивали и предъявляли ей заведомо ложные улики, якобы доказывающие ее вину в содеянном.

Также защитник отметил, что результаты экспертизы ДНК, которая была проведена лишь пять лет спустя после ареста россиянки, показала, что кровь, обнаруженная на ее брюках, «скорее всего не принадлежит жертве, скорее это кровь самой Уилсон».

Россиянка Наталья Лещенко-Уилсон в 2012 году была осуждена на два пожизненных срока в связи с обвинением в двойном убийстве. Следствие полагает, что 47-летняя женщина зарезала бывшую жену и восьмилетнего сына своего супруга. Лещенко-Уилсон отбывает тюремный срок в женской колонии Флуванна в Вирджинии.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика