Преемница Астахова шокировала Интернет фразой о женской матке

Детский омбудсмен Анна Кузнецова заявляла, что женщины, имевшие нескольких половых партнеров, могут родить слабых детей.

Детский омбудсмен Анна Кузнецова заявляла, что женщины, имевшие нескольких половых партнеров, могут родить слабых детей.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что президент РФ Владимир Путин назначил Анну Кузнецову новым уполномоченным по правам ребенка в РФ. Ранее занимавший эту должность Павел Астахов в своем Instagram поздравил Кузнецову с назначением и пожелал ей «божьей помощи» на новом поприще.

После того, как Кузнецова была назначена на пост уполномоченного по правам ребенка, многие вспомнили ее высказывания в бытность членом Совета общественной организации «Благовест». Так, в одном из интервью, опубликованном на портале Medpnz.ru, Кузнецова выступает в качестве психолога по доабортному консультированию. В данной статье преемница Павла Астахова заявляет о том, что женщины, у которых было несколько половых партнеров, якобы склонны к рождению ослабленных детей.

«Основываясь на сравнительно новой науке Телегонии, можно говорить о том, что клетки матки обладают информационно-волновой памятью. Поэтому эти клетки запоминают все, что в них произошло. Допустим, если у женщины было несколько партнеров, то велика вероятность рождения ослабленного ребенка из-за смешения информации», — заявила Кузнецова в интервью интернет-порталу.

Телегония не является официально признанной научной дисциплиной, а представляет собой опровергнутую и устаревшую биологическую концепцию времен XIX века. Ее сторонники считали, что половые отношения с предшествующими, а особенно с самым первым сексуальным партнером, оказывают большое влияние на наследственные признаки потомства женщины, полученного в результате сношений с последующими партнерами. Современная наука не располагает ни одним доказательством в пользу таких взглядов, более того, они абсолютно несовместимы с достижениями генетики.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика