Задержанных фермеров в суде защищает общественный защитник

25 августа районный суд Аксая (Ростовская область) начал рассматривать дела 21 задержанного участника тракторного забега

25 августа районный суд Аксая (Ростовская область) начал рассматривать дела 21 задержанного участника тракторного забега.

Ранее Sobesednik.ru сообщал, что в ночь на 23 августа двух краснодарских фермеров, принимающих участие в марше протеста на тракторах, избила полиция.

В настоящий момент суд приговорил второго участника тракторного марша, Ивана Смыкова, к штрафу в 10 тысяч рублей. Первого участника забега, Александра Немцова, также приговорили к штрафу за то, что он поддержал несанкционированный митинг и автопробег, передаёт телеканал ОТР.

На процесс заседания подсудимых фермеров привозят по одному, а решения суда они дожидаются в изоляторе временного содержания. Адвоката у задержанных нет, только общественный защитник. При этом судья не рассматривает видеодоказательства, на которых видно, что фермеры не устраивали митинг, а просто встречу в кафе.

Сторона обвинения заявила, что фермеры устроили беспорядок в кафе, разбросали в помещении столы и стулья, а также своей колонной создали большую пробку на трассе М4 «Дон».

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика