Девушка поблагодарила пилота за экстремальную посадку Як-42 в Уфе

Пассажирка Як-42, едва не разбившегося в аэропорту Уфы, рассказала о страшном приземлении

Пассажирка Як-42, едва не разбившегося в аэропорту Уфы, рассказала о страшном приземлении.

Ранее Sobesednik.ru писал, что прилетевший из Сочи самолёт Як-42, принадлежащий компании «КрасАвиа», выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы и завалился на крыло в аэропорту Уфы. Никто из 118 пассажиров и членов экипажа не пострадал. Возможной причиной ЧП, как заявили в СК РФ, стали неблагоприятные погодные условия — ливень и гроза.

27-летняя Олеся Дудникова, летевшая в Як-42, рассказала Life, что самолёт стало трясти и бросать в воздушные ямы ещё в небе. Из-за плохой погоды лайнер кружил над Уфой около 40 минут. По словам пассажирки, молния била рядом с самолётом: «Разряды было видно очень близко».

Дудникова вспоминает, что произошло во время приземления: «Все пассажиры захлопали в этот момент, думая, что самолёт сел и теперь всё будет хорошо. Но при движении по полосе мы ощутили ещё несколько ударов, а когда крыло нашего самолёта завалилось налево, мы подумали, что сейчас перевернёмся. Лично я очень испугалась за себя и ребёнка. Не я одна в этот момент молилась о том, чтобы мы все были живы и здоровы».

Олеся Дудникова поблагодарила пилота Як-42 за то, что ему всё-таки удалось посадить самолёт и спасти пассажиров.

В распоряжении Life также оказалось видео эвакуации пассажиров. На кадрах видно, что люди покидают Як-42 не через аварийный выход, а по накренившемуся крылу.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика