08.08.2016

Текст дня: Отвечать придётся всем. И здоровым. И не очень.

Врач Андрей Волна рассуждает о том, кто будет отвечать за отстранение нашей сборной от Паралимпиады

Фото: Андрей Волна // личная страница в Facebook

Врач Андрей Волна рассуждает о том, кто будет отвечать за отстранение нашей сборной от Паралимпиады.

Международный паралимпийский комитет (IPC) отстранил российскую сборную от Паралимпиады-2016 в Рио из-за того, что паралимпийский комитет России (ПКР) якобы не может полностью следовать андидопинговому кодексу.

Текст хирурга Андрея Волны об ответственности за отстранение сборной России от участия в параолимпиаде, опубликованный им на своей странице в Facebook и вызвавший множество откликов, публикует Sobesednik.ru.

* * *

Отвечать придётся (и уже приходится) нам всем. И зрячим. И слепым. И молодым. И старым. И бегунам. И безногим. И умным. И тем, кто как бы так... И тем, кто за Путина. И тем - кто против.

Вот отстранили сборную наших параолимпийцев. Я сказал по этому поводу то, что думаю, и тут же на меня набросились, дескать, ты инвалидов (не приемлю сей термин. Для меня это люди с ограниченными возможностями. Ибо у всех у нас эти возможности ограничены в той или иной мере) обидел. Типа, проблем этих людей я не знаю. Эх... Только вчера вот парню 24 лет я голень ампутировал. Ампутировал же я в жизни своей те же бёдра и голени неоднократно . Реже - предплечья и плечи. Помню, работал когда в Кузбассе, привезли девушку из под поезда. Все четыре сегмента - формирование культей. К счастью для большей части из тех, кто это читает, не совсем понятно, что это такое, и как потом жить с этим.

Так вот. Что же важно? Важно то, что нас уличили в наличии ГОСУДАРСТВЕННОЙ программы применения допинга.

И, пока ГОСУДАРСТВО в лице чиновников не предоставило ПРОГРАММЫ борьбы с этим, а, прежде, своего неучастия, гнать нужно всех нас. И обычных олимпийцев. И параолимпийцев. И здоровых. И не очень. И зрячих. И слепых. И молодых. И старых. И бегунов. И безногих.

Нам нужно понимать, что отвечать придётся нам всем.

И за ЮКОС. И за Грузию. И за Крым. И за Боинг. И за Донбасс. И за Сочи. И за допинг.

Отвечать придётся всем. И здоровым. И не очень. И слепым. И зрячим... Всем

Это ужасно.

Но, это только начало.

* * *

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика