"Бразильцами рука Госдепа водит?": Рунет обсуждает "возвращение" Крыма

Российские интернет-юзеры по-разному отреагировали на «возврат» Крыма Украине во время церемонии открытия Олимпиады в Рио.

Фото: Олимпийская сборная Российской Федерации // Стопкадр YouTube

Российские интернет-юзеры по-разному отреагировали на «возврат» Крыма Украине во время церемонии открытия Олимпиады в Рио.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что во время церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро американский телеканал NBC, транслирующий происходящее, показал карту России без Крыма. Когда же с национальным флагом проходила украинская сборная, телеканал показал карту, где полуостров входит в состав Украины.

Данное событие собрало массу комментариев на различных сайтах и в соцсетях.

Как и следовало ожидать, большинство отзывов российских интернет-пользователей оказались негативными.

Так, на странице издания «Вести.ру» в Facebook появилась запись следующего содержания: «Организаторы Игр в Рио сделали Крым украинским». Один из комментаторов довольно резко отреагировал на данный пост, написав: «Не сделали, а изобразили. Большая разница. Они у себя на карнавале ещё не такую *** [нелитературное слово] изображают».

Впрочем, многие пользователи спокойно отнеслись к произошедшему.

«Ну и что дальше? :) Пускай, если им от этого легче. Факт-то останется фактом, Крым в составе России», – заявил один из пользователей Facebook.

Другой интернет-юзер в этой же соцсети призвал сограждан не воспринимать отсутствие Крыма на карте России как политическое явление и вспомнить о человеческом факторе.

«Там какой то чел сидит в офисе – его спросили сделать карту Украины. Он копирует с гугля и немного подкрашивает фотошопом и все», – попытался оправдать поступок американцев комментатор [орфография и пунктуация авторов сохранены].

В Twitter мнения разделились: часть пользователей одобрила «возвращение» полуострова в состав Украины, другая же часть отнеслась к этому с изрядной доли озлобленности и цинизма.

«Так Крым, для всего мира – это Украина», – пишет один из пользователей соцсети.

Нашлись и те, кто выразил иронию в отношении хозяев Олимпиады.

«Бразильцы знают где Украина и в каком месте Крым расположены? Или ими рука госдепа водит?» – пошутили в комментариях к данной новости на официальной страничке Life.ru в Twitter.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика