Врачи борются за жизнь выпавшей из окна девочки в Екатеринбурге

В ГУ МВД по Свердловской области рассказали о том, как девочка выпала из окна в Екатеринбурге

В ГУ МВД по Свердловской области рассказали о том, как девочка выпала из окна в Екатеринбурге.

Sobesednik.ru ранее писал о том, что четырехлетняя девочка упала из окна дома в Екатеринбурге. Ее спас прохожий — он поймал ребенка и положил на землю, ожидая приезда. Ребенка госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, закрытым переломом правой плечевой кости без смещения.

Как рассказал начальник пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых Sobesednik.ru, девочка хотела пойти к маме на работу, но через дверь выйти не смогла.

«Поскольку входные двери были закрыты, решила отправиться к маме через окно. Она для этого взяла табуретку, открыла верхние и нижние шпингалеты, на балкон забралась и опустила ноги», — сказал Горелых.

По его словам, происходящее увидели прохожие. «Они стали кричать, чтобы девочка держалась за цветочницу, попыталась подтянуться и забраться обратно. Но, видимо, сил держаться хватило ненадолго у ребенка, и она полетела головой на землю, — сообщил Горелых. — Нетрудно предположить, чем бы это все закончилось, если бы не один из местных жителей».

На данный момент, как отметил Горелых, девочка все еще находится в больнице. «Врачи борются за ее жизнь», — добавил он.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика