Борцы с рабством ждут отчёта полиции о ситуации на лесопилке Братска

Движение «Альтернатива» дожидается полицейской проверки информации о использовании рабского труда в Иркутской области

Движение «Альтернатива» дожидается полицейской проверки информации о использовании рабского труда в Иркутской области.

Как ранее писал Sobesednik.ru, житель подмосковного Серпухова заказал на лесопилке Братска в Иркутской области стройматериалы. Среди привезённых досок он обнаружил записку: «Памогите! Нас держат без воды и паспорты. Тут нас много. Албек» [орфография автора сохранена — прим. авт.]. Мужчина обратился в полицию, где сейчас проверяют информацию о возможном использовании рабского труда.

Один из лидеров движения «Альтернатива», которое освобождает людей из трудового и сексуального рабства, Алексей Никитин сказал Sobesednik.ru, что активисты пока не могут помочь предполагаемым рабам на иркутской лесопилке:

— А полиция нас туда пустит? Сейчас полиция приедет и проведёт проверку, отчитается. Будем ждать результаты проверки полиции. Где мы возьмём адрес этой лесопилки и контакты этого заявителя? Что, мы скажем: «Здравствуйте, мы активисты, дайте нам информацию по делу, которым вы занимаетесь»? Они нам ничего не дадут. Человек обратился в полицию, будем ждать, спрашивать у полиции, узнавать результаты, — заявил Никитин.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика