Камера сняла момент закладки взрывчатки под авто Шеремета

Камеры видеонаблюдения зафиксировали закладку взрывчатки под автомобиль Павла Шеремета

Камеры видеонаблюдения зафиксировали закладку взрывчатки под автомобиль Павла Шеремета.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что автомобиль, в котором находился журналист Павел Шеремет, был взорван дистанционно. В интернете появилось видео с места взрыва. Следствие возбудило уголовное дело по статье «Убийство».

По данным украинского издания «Зеркало недели», процесс закладки взрывного устройства под автомобиль, в котором погиб журналист, был зафиксирован камерой наружного видеонаблюдения.

«На данный момент экспертиза автомобиля убитого журналиста уже проводится. Кроме того, следственная группа изучает видео с камер наружного наблюдения. Как стало известно, одна из камер зафиксировала момент закладки взрывчатки под машину Алены Притулы в ночь с 19 на 20 июля», – говорится в СМИ.

Как пишет газета, следствие полагает, что целью покушения был именно Шеремет. «Об этом свидетельствует предварительная информация, полученная следственной группой в процессе первичных исследований тела и автомобиля погибшего. Расчет был точный и грамотный, взрывчатки было заложено ровно столько, чтобы хватило только для водителя и не поразило никого рядом», – сообщил источник в правоохранительных органах.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика